Понедельник, 22.10.2018, 01:43

Отряд ЮИД МАОУ "СОШ №99"

Согласно плану деятельности МАОУ «СОШ № 99» по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма  ведется активная деятельность по этому направлению. Ежемесячно классными руководителями проводятся инструктажи по ПДД на дорогах и в транспорте. Сформирован отряд ЮИД, в который входят 4, 6, 7, 8 классы.

В школе есть уголок безопасности. Информация на котором постоянно обновляется, привлекая внимания всех школьников и особенно начальную школу. Совместно с сотрудником ГИБДД ежемесячно проводятся беседы с классами, направленные на профилактику ДТП. Мы активно принимаем участие в районных и городских конкурсах. Так в февраля мы заняли 1 место в городском конкурсе фотографий, в номинации "Стань заметнее" Раз в четверть проводятся общешкольные родительские собрания, на которых рассматривался вопрос о профилактике ДДТТ и необходимости соблюдения ПДД. Участвуем в ряде операций , например «Внимание Дети», «Дорога не место для игр», «Ребенок и дорога».

Проводим массовое мероприятие совместно с сотрудниками ГИБДД, направленное на профилактику ДТП и ДДТТ. Обычно мероприятие проходит в форме концерта для обучающихся 1-2 классов с привлечение отряда ЮИД, в актовом зале обучающимся показываются фильмы, сопровождаются рассказами сотрудника ГИБДД, проводятся тематические конкурсы и игры. В школе неоднократно работал театр кукол Владимира Юдина «Юла» со спектаклем «Кузя и его друзья», направленным на профилактику ПДД. Традиционно наша школа активно принимает участие в районном конкурсе «Дорожный знак на новогодней елке», который проводится в декабре. Каждый месяц ведется трансляция сюжетов посвященных ПДД. Проводится конкурс сочинений «Как я с семьей безопасно проведу каникулы» В конце четверти проводятся общешкольные линейки. Ведется активная работа по разработке и проведению и других мероприятий направленных на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма.

Приказ о создании отряда ЮИД

Поговорим о ПДД: сентябрь

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

16.11.2017  в рамках Дня Памяти жертв ДТП в МАОУ «СОШ №99» было проведено мероприятие для учеников 5-6 классов «Судьбой оборванная нить…». Ребята из отряда ЮИД  и юные пешеходы ещё раз вспомнили об основных правилах дорожного движения. На мероприятии присутствовала сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Ксения Сергеевна Скворцова, которая обратилась к детям с призывом не нарушать правила дорожного движения, приведя прискорбные цифры статистики смертности на дорогах. После мероприятия отряд ЮИД вместе с  сотрудником ГИБДД направился на стоянку у магазина «Мария –Ра», где ребята раздавали памятки водителям, а также просили привязать ленточку на зеркала машины с призывом быть осторожнее на дороге и не нарушать правила. Подобную акцию ребята провели и на пешеходном переходя, ученики обращались к взрослым с призывом не нарушать правил дорожного движения. Хочется отметить, что ЮИДовцам встретилось большое количество пешеходов - нарушителей, которые игнорировали просьбы детей. Ещё раз хочется обратиться к взрослым: "Вы же подаете пример детям, пожалуйста не нарушайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!". С заранее подготовленными плакатами ЮИДовцы вышли на улицу Зыряновская с призывом к водителям соблюдать ПДД. Мы надеемся, что услышав детский призыв, участники дорожного движения будут осторожнее и происшествий на дороге будет меньше.

Акция была проведена отрядом ИЮД МАОУ «СОШ №99» совместно с отделомпропаганды ГИБДД г Новокузнецка.

В нашей школе был проведен комплекс  профилактических мероприятий  в рамках Всекузбасской оперативно-профилактической операции

«Внимание-дети!»

1.09.2017г. во всех классах были проведены классные часы,  направленные на профилактику ДДТТ!

Организованы экскурсии  для обучающихся  совместно с родителями,  на пешеходные переходы вблизи образовательной организации! Родители приняли активное участие в проведении экскурсии «Безопасный путь от школы до дома». Ведь добиться результата в таком важном деле  и обеспечить безопасность на дороге детям,  становится возможным,  только объединившись с родителями!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Наша школа заняла 2 место в городском конкурсе "Сказки ПДД". Поздравляем победителей!

16.03.2017г. отряд юных инспекторов движения  нашей школы одержал победу в

районном конкурсе агитбригад ЮИД

«ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни»

15.11.2016г. отряд юных инспекторов движения  нашей школы одержал победу в районном конкурсе агитбригад ЮИД «Самый главный пассажир»! По итогам конкурса наши ребята будут представлять наш район уже на городском конкурсе  агитбригад ЮИД. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!