Суббота, 23.06.2018, 18:36

Елистратова О. В.

Шабурова Т. Г.

9А,9Б

Горбунова И. Г., Зарубина С. А.

Фогель О. Н.

10А

Сабаева В. Ю.

10Б

Лысова О. С.

11А

Сотникова О. А.

11Б

Вяткина Ю. П.

Мы доказали: «Вместе мы можем больше!»

Огромную благодарность всем участникам благотворительной ярмарки, а также администрации школы выражает семья Князевой Софьи!

12 декабря 2015 года в МАОУ «СОШ №99» состоялась Благотворительная ярмарка «Верим в чудо, творим чудо-2015!». Наши ребята уже третий год подряд пытаются творить чудеса в канун Нового года и им это удается! В этом году актив школы решил помочь специализированной школе №80 и приобрести для ребят, которые учатся в ней необходимое оборудование. Также не забыли ребята и о Князевой Сони, которой помогали в прошлом году – часть средств будет отправлена на ее реабилитацию. По старой традиции, каждый класс должен был реализовать свой бизнес-проект в день ярмарки, а вырученные средства сдать на благотворительность. В этой день в школе были организованы торговые ряды «Город Мастеров», кафе, аквагримм, физическая лаборатория, зоопарк, игровые и развлекательные площадки, спортивные состязания, мастерская «Новогодний витраж», кинозал, салон красоты, Поле чудес и многое другое. Везде царила атмосфера добра! В качестве социального партнера выступал фонд помощи детям- инвалидам «Пути преодоления». Почетными гостями на ярмарки были Князева Соня, Токарев Кирилл, а также ребята из школы №80: Алеша, Андрей и Гера. Им наши ребята заранее заготовили подарки! На благотворительной ярмарке были задействованы абсолютно все учащиеся и педагоги, выпускники школы прошлых лет, а также просто друзья и знакомые. Очень приятно, что было много родителей, ведь без их помощи и поддержки, нам не удалось бы это мероприятие! Удивительно, но отдавая частичку себя на ярмарке все без исключения участники отмечают, что приобрели сегодня намного больше, а ощущение чуда и тепла не покидало их до конца дня!  За 3 часа удалось общими усилиями заработать более 52 тысяч рублей. И мы в очередной раз доказали: «Вместе мы можем больше!».

22 января 2015г в школе прошел День экологии. В этот раз ребята приняли участие в благотворительной акции "Экология во благо!" и разрисовывали экосумки. В гости к нам приехали специалисты комитета по охране экологии и окружающей среды, которые познакомили нас такой замечательной акцией. Это ещё один благотворительный проект, приняв участие в котором мы сможем помочь больным детям.

С работами можно ознакомиться здесь...

24.12.2014 г. На протяжение месяца команда настоящих волшебников  «Дед Мороз и Снегурочки» МАОУ «СОШ №99» творила чудеса в преддверии праздников. 24 декабря состоялось подведение итогов Новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Огромное спасибо всем кто верил в нас и поддерживал! Команда была признана лучшей и награждена сертификатом на сумму 25 000 руб., которую сможет потратить в благотворительных целях!

23.12.2014г. В преддверие Новогодних праздников актив школы отвез детям-отказникам больницы №28 памперсы и средства личной гигиены, собранные обучающимися начальной школы в рамках акции «От сердца к сердцу!». Огромное спасибо всем тем, кто не остался равнодушным и решил подарить деткам частичку своего тепла!

19.12.2014г. на базе школы была проведена благотворительная ярмарка. Вырученные средства пойдут на покупку парты для Князевой Софьи и подарки для детей-инвалидов Орджоникидзевского района.

Сама Соня тоже посетила благотворительную ярмарку. Чего только не было сегодня: торговые ряды, кинотеатры, аквагримм, зоопарк, салоны красоты и гадания, благотворительный концерт и многое другое. Но главное, что все ребята приняли активное участие и смогли не только попробовать себя в какой- то профессии, но сделать маленькое чудо  - помочь больным детям! Общими усилиями нам удалось собрать 60290 рублей. Всем участникам огромное спасибо!

24.12.13  в мраморном зале ДК «Алюминщик»  были подведены итоги благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!», по итогам которого команда нашей школы заняла 1 место и стала обладателем благотворительного сертификата на 50 тыс. рублей.

14.12.2013г. в рамках "Новогоднего марафона" от РУСАЛа командой "Снегурочки и Дед Мороз" коллектива МАОУ «СОШ №99» и Совета молодежи Орджоникидзевского района МБУ «ГМЦ «Социум» была организована благотворительная ярмарка в школе №99.  На этапе проведения ярмарки к команде присоединились в качестве волонтеров учителя, обучающиеся и их родители. В ходе ярмарки "Вместе мы можем больше" каждый смог  приобрести новогодние сувениры, посетить мастер-классы, игровые, гадальные и тату-салоны, танцевальный клуб и многое другое. По итогам ярмарки самым посещаемым местом стал мини-зоопарк, где ребята могли не только посмотреть на домашних животных и сфотографироваться с ними, но и проголосовать за наиболее понравившегося питомца. Очередь возникла и  в ресторанном дворике. Не смотря на то, что организаторами выступили сразу несколько классов, «вкусностей» на всех желающих не хватило.

Итоги были подведены и озвучены на благотворительном концерте, который состоялся по окончанию ярмарки в  12.00 в актовом зале школы.  Все вырученные  в этот день средства пойдут на операцию Данилу, мальчику, который родился глухим. Его родители начали долгий путь в страну звуков еще 5 лет назад, но сейчас ему вновь нужна операция. Дорога и важна была для нас каждая копейка. В итоге нам удалось собрать 40 060 рублей, сумма поразила как организаторов, так и самих участников!

Много еще интересного было в этот день, трудно словами предать ту атмосферу добра и взаимопомощи, которая царила в школе.   На собственном примере ребята поняли, что значит «вместе мы можем больше!». Спасибо всем, кто не остался равнодушным и присоединился к этой замечательной акции: коллективу школы, обучающимся и их родителям!